Поход в театр на романтическую сказку-феерию Александра Грина "Алые паруса".
Совсем скоро для первокурсников начнутся горячие денечки - конец учебного года, первая в жизни сессия... Поэтому студенты отделения "Сестринское дело" решили предварительно хорошенько зарядиться позитивом и сходить в театр на романтическую сказку-феерию Александра Грина "Алые паруса". Спектакль получился красивый и музыкальный, всем очень понравился, а некоторые даже написали свои отзывы в специальный журнал. Надеемся, что ребята тоже будут "делать чудеса своими руками", как капитан Грей, и "следовать за мечтой", как Ассоль!
15 апреля исполнилось 140 лет со дня рождения поэта, чьё имя и творчество долгое время было запрещено.
Его реабилитировали лишь в 1991 - спустя 70 лет после гибели. Даже Булгаков и Мандельштам не казались большевикам столь опасными.
21 марта 2026 г. в группе ЛД 9-12 прошли литературные чтения, посвященные Всемирному Дню Поэзии.
Целью мероприятия было расширение кругозора и знакомство студентов с поэзией разных времен и народов.
Творчеству Тушновой В.М. посвящается!
02 апреля студенты колледжа приняли участие во внеаудиторном тематическом занятии, посвященном жизни и творчеству русской советской поэтессы Тушновой Веронике Михайловне.На её стихи были написаны популярные песни: «Не отрекаются любя», «А знаешь, всё ещё будет!..», «Сто часов счастья» и другие. Нежная лирика, пронизанная оптимизмом и любовью к жизни и в наши дни дает надежду и понимание ценности каждой прожитой минуты.
10 марта студенты группы ЛД 11-22к приняли участие в мероприятии, " Милосердие -наша ценность".
Советник губернатора Севастополя ,региональный координатор партийного проекта "Мир возможностей " Татьяна Щербакова поговорила с ребятами об истоках милосердия о его значении для медработников. Много внимания было уделено тому, как воспитывать и сохранить в себе это качество.





